Wir verwenden Cookies, um für Sie die Benutzerfreundlichkeit der Webseite zu verbessern. OK Weitere Informationen




Inhalt

Abgeordnete



 

Europäisches Parlament

Daniel Freund
Europaabgeordneter (Grüne)

Franzstr 34
52064 Aachen
+49 241 533478
www.danielfreund.eu
daniel.freund@europarl.europa.eu

Sabine Verheyen MdEP (CDU)

Monheimsallee 37
52062 Aachen
fon: 0241 / 56 00 69 33 / 34
fax: 0241 / 56 00 68 85
www.sabine-verheyen.de
sabine.verheyen@ep.europa.eu

Bundestag

Rudolf Henke MdB (CDU)

Kasinostraße 70
52066 Aachen
fon: 0241 / 6088888
fax: 0241 / 6088889
www.rudolf-henke.de
rudolf.henke@bundestag.de

Andrej Hunko MdB (DIE LINKE)

Südstraße 53/55
52064 Aachen
fon: 0241 / 99068250
www.andrej-hunko.de
andrej.hunko@bundestag.de

Claudia Moll MdB (SPD)

Wahlkreisbüro Alsdorf
Willy-Brandt-Ring 1
52477 Alsdorf
fon: +49 2404 9039372
fax: +49 2404 9039375
www.claudiamoll.de
claudia.moll.wk@bundestag.de

Ulla Schmidt MdB (SPD)

Heinrichsallee 52-54
52062 Aachen
fon: 0241 / 536640
www.ulla-schmidt.de
ursula.schmidt.wk@bundestag.de

Landtag

Ministerpräsident Armin Laschet MdL (CDU)

Platz des Landtags 1
40002 Düsseldorf
fon: 0211 / 884-4470
www.armin-laschet.de
armin.laschet@landtag.nrw.de

Stefan Kämmerling MdL (SPD)

Uferstr. 18
52249 Eschweiler
fon: 02403 / 5551266
fon: 0211 / 884-2268
fax: 02403 / 5552131
fax: 0211 / 884-3609
www.stefankaemmerling.de
stefan.kaemmerling@landtag.nrw.de

Eva-Maria Voigt-Küppers MdL (SPD)

Wahlkreisbüro Alsdorf
Willy-Brandt-Ring 1
52477 Alsdorf
www.voigt-kueppers.de
eva@voigt-kueppers.de

Karl Schultheis MdL (SPD)

Heinrichsallee 52
52062 Aachen
fon: 0211 / 884-2675
fon: 0241 / 9010297
fax: 0211 / 884-3173
fax: 0241 / 9039200
www.karl-schultheis.de
karl.schultheis@landtag.nrw.de